Il n'y a aucun objet dans votre panier.
Producteurs
-
Confiture Mûre sauvage 380g Confiturier du Morvan
5,30 €La vraie confiture de chez votre grand-mère, qui nous rappelle à tous des souvenirs de vacances. Sur une tranche de pain frais et beurré, dégustez ce produit artisanal et de notre terroir. Prix au Kg: 13,95 € En savoir plusMomentanément indisponible
-
Confiture Myrtille sauvage 380g Confiturier du Morvan
5,30 €Un fruit très naturel et plein de saveurs et de parfums, pour une confiture aux utilisations variées. Que vous la préféreriez sur une belle tranche de pain beurrée ou dans un yaourt, laissez libre court à votre imagination ! Prix au Kg: 13,95 € En savoir plusMomentanément indisponible
-
Corbeille Saveurs de Bourgogne bois à remplir - Dim : 29cm x 19.5cm x 9cm
3,50 €Corbeille Saveurs de Bourgogne à remplir En savoir plusMomentanément indisponible
-
Crémeux de Chorizo Pur bœuf Charolais 80g
3,50 €Le crémeux de Chorizo Pur bœuf Charolais est une préparation à base de fromages frais. A déguster à l’apéritif sur du pain légèrement grillé, il vous permettra également de créer des tartes salées étonnantes ! Prix au Kg: 43.75 € En savoir plusMomentanément indisponible
-
Demi Jambon Sec du Morvan 18 mois minimum 2,8kg Fernand Dussert
118,00 €Les jambons frais de 18 à 20 kg sont salés au sel sec et affinés 18 mois minimum dans les caves de maturation des établissements Dussert à Arleuf (Nièvre) à 650 m d'altitude. Cela procure aux jambons les arômes et les saveurs incomparables des JAMBONS DU MORVAN « historiques ». Prix : 42.14 € TTC / kg En savoir plusMomentanément indisponible
-
Demi pavé Dijonnais 420G
19,95 €Le demi-pavé Dijonnais fourré à la confiture d'orange & décoré de fruits confits est l'un des grand classique de notre gamme. En savoir plusMomentanément indisponible
-
Etui Anis de Flavigny - Etui 18g
2,00 €Les anis de Flavigny en étui sont la pour satisfaire les plus gourmands et les accompagner partout. Prix au kilo: 111.11€ En savoir plusMomentanément indisponible
-
Extrait Alcoolique de Propolis 15ml
12,00 €La propolis a de nombreuses propriétés et vertus pour notre organisme et notre santé.
En savoir plus
La propolis est une substance résineuse que les abeilles récoltent sur les bourgeons. Antiseptique, adoucissant, cicatrisant et anesthésiant local l'extrait alcoolique de propolis s'utilise en application directe sur la langue, la bouche, les lèvres et les gencives pour les petites irritations. L'extrait alcoolique de propolis peut également être utilisé comme désinfectant naturel externe pour les petits bobos.Momentanément indisponible
-
-
Gluten-free organic Almond macaroons 250g
15,50 €The macaroon SAINTE-CROIX, nicknamed "monk navel" is mellow wish. It will delight your palate.
En savoir plusMomentanément indisponible
-
Gluten-free organic Almond macaroons with lemon 250g
15,50 €The macaroon SAINTE-CROIX, nicknamed "monk navel" is mellow wish. It will delight your palate. Prix au Kg: 58.00 €
En savoir plusMomentanément indisponible
-
Gluten-free Salted butter caramel macaroons 250g
14,50 €The macaroon SAINTE-CROIX, nicknamed "monk navel" is mellow wish. It will delight your palate.
En savoir plusMomentanément indisponible
-
Gluten-free vine peach macaroons 250g
14,50 €The macaroon SAINTE-CROIX, nicknamed "monk navel" is mellow wish. It will delight your palate.
En savoir plusMomentanément indisponible
-
Huile d'amande 50cl Leblanc
24,00 €Ecrasée à la meule de pierre pour obtenir une huile parfaite, l'huile d'amande artisanale est une huile raffinée et naturelle. Très parfumée, l'huile d'amande s'accommode délicieusement à toutes les salades, légumes et poissons. L'huile d'amande est également excellente sur les préparations à base de canard et de foie gras ainsi que pour la cuisine chinoise. Prix au L: 48.00 € En savoir plusMomentanément indisponible
-
Huile d'Olive goût truffé 25cl
18,00 €L'huile d'olive au goût de truffe est une excellente huile artisanale fabriquée dans le sud de la Bourgogne. Très fruitée, sa couleur parle d'elle-même. D'une qualité exceptionnelle, l'huile d'olive au goût de truffe s'utilise de nombreuses façon et surtout pour la cuisine méditérranéenne. Prix au L: 72.00 €
En savoir plusMomentanément indisponible

















