Il n'y a aucun objet dans votre panier.
Résultats de recherche pour 'miel'
-
10 glacés mince doré de Dijon 150g
8,10 €Le glacé mince est l'un des produits phare de la gamme Mulot et Petitjean pour offrir une alternative au traditionnel boudoir. Il fera le bonheur des petits et des grands gourmands à tous moments de la journée lors du petit déjeuner ou d'une pause café. Prix au Kg: 54.00€ En savoir plus -
10 Mini-Nonnettes à l'Abricot 170g
9,60 €Les Mini-Nonettes a l’Abricot de l’emblématique maison Mulot & Pettijean est un authentique pain d'épices de Dijon avec un cœur fondant de véritable confiture d’Abricot, ces Mini-Nonnettes raviront les papilles des amateurs de pain d'épices et de tous les gourmands! Prix au Kg: 56.47 € En savoir plus -
10 Mini-Nonnettes à l'Orange 170g
9,60 €Les Mini-Nonettes Orange de l’emblématique maison Mulot & Pettijean est un authentique pain d'épices de Dijon avec un cœur fondant de véritable confiture d’Orange, ces Mini-Nonnettes raviront les papilles des amateurs de pain d'épices et de tous les gourmands! Prix au Kg: 56.47 € En savoir plus -
10 Mini-Nonnettes à l'Orange Bio 170g
9,90 €Les Mini-Nonettes Orange Bio de l’emblématique maison Mulot & Pettijean est un authentique pain d'épices de Dijon avec un cœur fondant de véritable confiture d’Orange, ces Mini-Nonnettes raviront les papilles des amateurs de pain d'épices et de tous les gourmands! Prix au Kg: 58.24 € En savoir plusMomentanément indisponible
-
10 Mini-Nonnettes au Cassis 170g
9,60 €Les Mini-Nonettes au Cassis de l’emblématique maison Mulot & Pettijean est un authentique pain d'épices de Dijon avec un cœur fondant de véritable confiture au Cassis, ces Mini-Nonnettes raviront les papilles des amateurs de pain d'épices et de tous les gourmands! Prix au Kg: 56.47 € En savoir plus -
10 Mini-Nonnettes Chocolat 170g
9,60 €Les Mini-Nonettes au Chocolat de l’emblématique maison Mulot & Pettijean est un authentique pain d'épices de Dijon avec un cœur fondant de chocolats, ces Mini-Nonnettes raviront les papilles des amateurs de pain d'épices et de tous les gourmands! Prix au Kg: 56.47 € En savoir plus -
10 Mini-Nonnettes Framboise 170g
9,60 €Les Mini-Nonettes Framboise de l’emblématique maison Mulot & Petitjean est un authentique pain d'épices de Dijon avec un cœur fondant de véritable confiture de Framboise, ces Mini-Nonnettes raviront les papilles des amateurs de pain d'épices et de tous les gourmands! Prix au Kg: 56.47 € En savoir plus -
Extrait Alcoolique de Propolis 15ml
12,00 €La propolis a de nombreuses propriétés et vertus pour notre organisme et notre santé.
En savoir plus
La propolis est une substance résineuse que les abeilles récoltent sur les bourgeons. Antiseptique, adoucissant, cicatrisant et anesthésiant local l'extrait alcoolique de propolis s'utilise en application directe sur la langue, la bouche, les lèvres et les gencives pour les petites irritations. L'extrait alcoolique de propolis peut également être utilisé comme désinfectant naturel externe pour les petits bobos.Momentanément indisponible
-
Gâteau aux épices 'Coeur fondant chocolat Gianduja' 240g Toussaint
12,25 €Le Gâteau aux épices Toussaint 'Coeur fondant chocolat Gianduja' est un gâteau aux épices et au miel élaboré avec en son cœur une délicieuse crème au chocolat GIANDUJA (50% noisettes) sélectionnée par Corinne TOUSSAINT pour son intensité et sa qualité gustative. A déguster au goûter ou en dessert, il fera le bonheur de vos papilles ! Prix au Kg: 51.04 € En savoir plus -
Gâteau aux épices 'Aux Oranges' 240g Toussaint
12,25 €Une explosion de soleil en bouche ! Vous craquerez pour ce Gâteau aux épices aux oranges confites, tendrement moelleux et parfumé. Lors du pétrissage de la pâte nous incorporons de véritables cubes d'oranges confites, afin de retrouver en bouche toute la saveur de l'orange. Prix au Kg: 51.04 € En savoir plus -
Gâteau d'épices - l'Original 440g Toussaint
14,90 €L'Original, c'est LE produit de la Maison Toussaint. Maître artisan, Pascal Toussaint a su développer sa recette et lui donner saveurs et moelleux. Loin des pains d'épices traditionnels, l'Original est fabriqué comme un véritable gâteau, cuit au four dans son moule en bois d'où son appellation : « gâteau aux épices Toussaint ». La sélection rigoureuse d'un miel parfumé et le mélange équilibré des épices lui confère ce goût si particulier et ce moelleux qui fait chavirer nos papilles. L'Original accompagnera vos desserts, se transformera en gourmandise pour le café ou le thé, et ravira les enfants au petit-déjeuner ! Prix au Kg: 33.86 € En savoir plus -
Gâteau d'épices l'Original 240g Toussaint
12,10 €L'Original, c'est LE produit de la Maison Toussaint. Maître artisan, Pascal Toussaint a su développer sa recette et lui donner saveurs et moelleux. Loin des pains d'épices traditionnels, l'Original est fabriqué comme un véritable gâteau, cuit au four dans son moule en bois d'où son appellation : « gâteau aux épices Toussaint ». La sélection rigoureuse d'un miel parfumé et le mélange équilibré des épices lui confère ce goût si particulier et ce moelleux qui fait chavirer nos papilles. L'Original accompagnera vos desserts, se transformera en gourmandise pour le café ou le thé, et ravira les enfants au petit-déjeuner ! Prix au Kg: 50.42 € En savoir plus -
Gâteaux Bourguignons à la crème fraiche 160g
5,40 €Les gâteaux bourguignons à la crème fraîche sont des biscuits élaborés à partir d’une recette traditionnelle. Il peut accompagner, compote, confiture, yaourt… Il peut se manger nature, c'est aussi bon ! Prix au Kg: 33.75 € En savoir plus -
Gâteaux Bourguignons à la crème fraiche et cassis 160g
6,10 €Les gâteaux bourguignons à la crème fraîche et au cassis sont des biscuits élaborés à partir d’une recette traditionnelle en ajoutant du cassis pour lui donner une note fruité. Il peut accompagner, compote, confiture, yaourt… Il peut se manger nature, c'est aussi bon ! Prix au Kg: 38.13€ En savoir plus -
Gâteaux Bourguignons à la crème fraiche et framboise 160g
6,10 €Les gâteaux bourguignons à la crème fraîche et à la framboises sont des biscuits élaborés à partir d’une recette traditionnelle en ajoutant de la framboise pour lui donner une note fruité. Il peut accompagner, compote, confiture, yaourt… Il peut se manger nature, c'est aussi bon ! Prix au Kg: 38.13€ En savoir plus

















