Il n'y a aucun objet dans votre panier.
Résultats de recherche pour 'farine'
-
Macarons sans gluten Amande 250g
14,50 €Le macaron de SAINTE-CROIX, surnommé "nombril de moine", est moelleux à souhait. Il ravira votre palais.
En savoir plusMomentanément indisponible
-
Moutarde au Miel et à la Figue 100g Fallot
4,10 €La moutarde au Miel et à la figue, est le dernière création de la moutarderie Fallot. Onctueuse et acidulée, la moutarde au Miel et à la figue assaisonnera tous vos plats de charcuterie. Prix au Kg: 41.00 € En savoir plus -
Moutarde au pain d'épices et au miel 210g Fallot
4,85 €Douceur et intensité sont les deux mots qui caractérisent le mieux cette alliance. Cette moutarde est peu forte et saura mettre en valeur vos salades, vos viandes et autres grillades. Prix au Kg: 23.10 € En savoir plus -
Nonnettes au chocolat noir intense 180g Toussaint
9,15 €Les nonettes chocolat noir intense est un gâteau aux épices et au miel élaboré avec en son cœur une délicieuse crème au chocolat GIANDUJA (50% noisettes) sélectionnée par Corinne TOUSSAINT pour son intensité et sa qualité gustative. A déguster au goûter ou au café, il fera le bonheur de vos papilles ! Prix au Kg: 50.83 € En savoir plus -
Nonnettes orange 180g Toussaint
9,15 €Découvrez les Nonnettes ! De délicieuses bouchées aussi moelleuses que notre fameux Gâteau aux épices, fourrées à la main d'une confiture à l'orange. Pour une pause gourmande ou pour terminer en beauté un repas, ces Nonnettes sublimeront tous vos instants dégustation. Prix au Kg: 50.83 € En savoir plus -
Pain d'épices "Pur Miel" à la figue 170g
7,70 €Sublimez vos apéritifs et surprenez vos convives avec ce pain d’épices aux figues. Vous pourrez l’associer au gré de vos envies avec du fromage, du chutney, de la tapenade ou du foie gras. Prix au Kg: 44.71 € En savoir plus -
Pain d'épices "Pur Miel" au citron gingembre 170g
7,70 €Pour un dessert original et savoureux, accompagnez ce pain d’épices avec une salade de fruits exotiques (mangue, ananas…). Prix au Kg: 44.71 € En savoir plus -
Pain d'épices "Pur Miel" au miel de Bourgogne 170g - Mulot & Petitjean
6,70 €Pain d'épices au miel de Bourgogne. Moelleux et raffiné. Prix au Kg: 39.41€ En savoir plus -
Pain d'épices "Pur Miel" aux éclats de caramel beurre salé 170g
7,70 €Ce pain d’épices traditionnel de la Maison Mulot et Petitjean est agrémenté ici de véritables éclats de caramel au beurre salé. Cette petite touche d’originalité saura vous séduire. A déguster au goûter ou pour accompagner une glace en dessert. Prix au Kg: 44.71 € En savoir plus -
Pain d'épices "Pur Miel" aux graines et son de moutarde 170g
7,70 €Mulot et Petitjean et la maison Edmont Fallot se sont associés pour vous proposer ce pain d’épice qui sublimera vos apéritifs. Surprenez vos convives en l’associant au gré de vos envies avec du fromage, du chutney, de la tapenade, de la terrine… Il accompagnera également merveilleusement vos plateaux de fromage. Prix au Kg: 44.71 € En savoir plus -
Pain d'épices "Pur Miel" aux oranges confites 170g
7,70 €Retrouvez toute la douceur de l’orange confite dans ce pain d’épices que vous pourrez déguster au petit-déjeuner ou au goûter. Prix au Kg: 44.71 € En savoir plus -
Pain d'épices "Pur Miel" Bio 170g
6,80 €Pain d'épices Bio au miel. Moelleux et raffiné. Prix au Kg: 39.41 € En savoir plus -
Pintade aux Champignons 2.2Kg - Frairie de Bourgogne
45,00 €Plat typique des repas de famille du dimanche, la pintade aux champignons se marie très bien avec des pommes de terre fondantes. La pintade est une alternative au traditionnel poulet : en effet, sa chair est plus tendre, plus délicate et a plus de saveurs. Prix au Kg: 18.75 € En savoir plus -
Pintade aux champignons 600g Frairie
8,07 €La Pintade aux champignons est un plat de fête à partager en famille. Prix au Kg: 13.45 € En savoir plus -
Porc au Cidre 2.4Kg - Frairie de Bourgogne
40,00 €Avec des qualités gustatives salées et légèrement sucrées associées à de beaux morceaux d’épaule de porc origine France et cuisinés à la main, ce plat cuisiné est une recette de saison qui réchauffe les journées fraiches et pluvieuses ! A déguster bien chaud avec du riz. Prix au Kg: 16.67 € En savoir plus


















